Новости
20 марта 2023

Филиал ФБУ «Рослесозащита» проведет лесопатологическое обследование в Сунженском лесничестве

864

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия и ФБУ «Рослесозащита» заключили договор на проведение в 2023 году лесопатологического обследования лесонасаждений на землях лесного фонда Сунженского лесничества.

В текущем 2023 году в лесонасаждениях этого лесничества лесопатологическое обследование будет проведено на площади 884,1 га, в том числе визуальным способом на площади 483,1 га и инструментальным способом на площади 401,0 га.

Лесопатологическое  обследование будет проводиться в лесных участках, расположенных в Алкунском, Галашкинском, Мужичинском и Нестеровском лесничествах.

Полевые работы начнутся с началом вегетационного периода для лесных насаждений Сунженского лесничества, ориентировочно, в начале апреля месяца  текущего 2023 года. Работы можно будет проводить до окончания вегетационного периода лесных растений.

Вместе с тем, лесопатологи намерены закончить весь объем работ, включая полевые и камеральные работы, до окончания летнего периода.

Целью лесопатологического обследования является получение информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии лесных участков, а также для обоснования и назначения мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов.