Новости
16 ноября 2022

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» в полном объеме завершил полевые работы 2022 года на землях лесного фонда Чеченской Республики

684

Центр защиты леса Чеченской Республики выполнил все полевые работы, запланированные на 2022 год по защите леса и воспроизводству лесов на землях лесного фонда Чеченской Республики.

В рамках проведения государственного лесопатологического мониторинга проведены регулярные наземные наблюдения на площади 19385 га и выборочные наблюдения на площади 6223 га, а также работы по инвентаризации очагов вредных организмов на всей лесной площади, в том числе учет вредных организмов на площади 1000 га.

В рамках государственного мониторинга воспроизводства леса проведены натурные обследования с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов на площади 80 га. Также выполнены работы по наземной верификации результатов дешифрирования материалов дистанционного зондирования земли на площади 142,5 га. Проведена оценка характеристик 8 партий посадочного материала, используемого при воспроизводстве лесов, в  лесном питомнике Чеченской Республики.

В настоящее время ведётся обработка полевых материалов. По результатам будет дана окончательная оценка санитарного и лесопатологического состояния лесов.  Также  будет составлен годовой отчет по результатам мониторинга воспроизводства лесов Чеченской Республики.