Новости
25 марта 2025

Лесопатологи готовы к проведению государственного лесопатологического мониторинга лесном фонде Республики Ингушетия

264

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Чеченской Республики» закончена подготовка к полевым работам по проведению государственного лесопатологического мониторинга 2025 году на землях лесного фонда Республики Ингушетия.

В соответствии с доведенным государственным заданием в текущем 2025 году планируется провести регулярные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов Республики Ингушетии на 68 пунктах постоянного наблюдения, выборочные наблюдения за популяциями вредных организмов на площади 1495,1 гектаров, выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов (лесопатологическая таксация) на площади 2000 гектаров.

Кроме того, необходимо произвести инвентаризацию очагов вредных организмов (при их наличии в лесном фонде) и учет численности вредных организмов на площади 100 гектар.

Все вышеуказанные мероприятия проводятся в рамках государственного задания и направлены на улучшения состояния лесов Республики Ингушетия.

Лесопатологи филиала планируют приступить к проведению полевых работ в апреле месяце текущего 2025 года с началом вегетационного периода у лесных растений.