Новости
2 марта 2023

Музей леса при Центре защите леса Чеченской Республики на ЮТУБ канале

563

Известный журналист Хамзат Тухашев, за плечами которого более 40 лет работы в СМИ, вместе со съемочной группой произвёл съемки в Музее леса при филиале ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты Чеченской Республики». Подготовленный материал о Музее леса он выставил на своем ютуб канале - «ХАМЗАТ ГОВОРИТ».  В передаче, подготовленной журналистом, показано большое количество экспонатов музея.

На кадрах начальник отдела филиала М. Ибриев демонстрирует инструменты и приборы используемых работниками леса при выполнении своих функциональных обязанностей, как в прошедшие времена, так и в настоящее время. 

Также,  директор филиала Х. Хазуев рассказывает об истории создании данного музея, о влиянии различных факторов на санитарное и лесопатологическое состояние лесов и т. д.

Теперь любой желающий  в любой стране земного шара  с помощью интернета может познакомиться с нашим Музеем леса, посмотреть экспонаты, выставленные в Музее и т д.

Все это положительно скажется на имидже ФБУ «Рослесозащита», на узнаваемости работников, занимающихся решением проблем  защиты  и воспроизводств леса, а также в определенной степени привлечет внимание населения к проблемам леса.