Новости
31 января 2023

Налаженная работа филиалов со СМИ повышает имидж ФБУ «Рослесозащита»

726

Работа по организации публичных мероприятий и взаимодействия со СМИ ФБУ «Рослесозащита» и его филиалами направлена на формирование положительного имиджа учреждения в обществе и пропаганду целей, методов и средств защиты и воспроизводства лесов.

На очередном производственном совещании в Центре защиты леса Чеченской Республики подведены итоги работ по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ за 2022 год.

В прошедшем году на   станице сайте филиала опубликовано большое количество материалов о деятельности филиала в различных направлениях, в том числе о проведении государственного лесопатологического мониторинга и мониторинга воспроизводства леса, а также работе сотрудников со школьными лесничествами и работе со средствами массовой информации.

Ряд материалов были опубликованы на сайтах Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по ЮФО и ФБУ «Рослесозащита».

На сайте публиковались материалы об участии сотрудников Чеченского филиала Рослесозащиты в общероссийских мероприятиях, таких как «Сад памяти», «Сохраним лес», о встречах на тему «Защита леса – наша забота» со школьниками из разных районов Чеченской Республики, также встречи с победителями Конкурса «Лес - наш главный интерес».

Кроме того, на сайте филиала периодически публиковался информационный материл о посещении Музея леса, созданного при филиале учащихся школ из сел и городов Чеченской Республики.

Вся эта работа через СМИ была доведена до массового читателя и зрителя на страницах сайтов, газет и телевидения.

Ответственным за работу по взаимодействию со СМИ по филиалу назначена начальник отдела «Чеченская лесосеменная станция» Тамара Хусаинова, которая прекрасно выполняет эту работу.

Руководство ФБУ «Рослесозащита» неоднократно отмечало хорошую работу филиала в этом вопросе.

Благодаря такой эффективной и налаженной работе Чеченского филиала ФБУ «Рослесозащита» по организации публичных мероприятий и взаимодействию со СМИ, деятельность ФБУ «Рослесозащита» по защите и воспроизводству леса в Чеченской Республике и Республике Ингушетия стала еще более узнаваемой. Проводимые на сайте филиала публикации об экскурсиях, проводимых сотрудниками филиала для школьников, содействовали повышению интереса к лесу и повышению экологического воспитания как учащихся, так и населения республики.