Новости
2 февраля 2023

Основной показатель государственного задания для филиалов ФБУ «Рослесозащита» на январь 2023 год выполнен в установленный срок

817

В рамках выполнения государственного задания на 2023 год, в январе месяце т. г. филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» подготовлены отчеты по результатам проведения государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда Чеченской Республики и Республики Ингушетия за 2022 год.

Отчеты составлены работниками информационно аналитического отдела и отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Центра защиты леса Чеченской Республики под общим руководством начальника ИАО филиала М. Ибриева.

Основанием для составления отчетов явились данные, полученные в результате проведения лесопатологами филиала полевых работ, при   регулярных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, выборочных наблюдений за популяциями вредных организмов, инвентаризация очагов вредных организмов и оценки санитарного и лесопатологического состояния лесов, расположенных на территории вышеуказанных субъектов Российской Федерации.

В отчеты включены обобщенные, составленные ранее, прогнозы санитарного и лесопатологического состояния лесов на два полугодия.

На основании проведенных анализов результатов проведения государственного лесопатологического мониторинга специалистами филиала даны рекомендации по улучшению санитарного и лесопатологического состояния лесов Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В соответствии с установленный приказом ФБУ «Рослесозащита» срок электронный вариант вышеуказанных отчетов, утвержденных директором филиала, отправлены в ФБУ «Рослесозащита».

Информация из данных отчетов будет использована при составлении Обзора санитарного и лесопатологического состояния лесов Чеченской Республики и Республики Ингушетия.