Новости
21 ноября 2022

Подведены итоги полевых работ по лесозащитной деятельности в Республике Ингушетия за 2022 год

692

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» выполнил полный объём полевых работ по государственному лесопатологическому мониторингу, запланированные на 2022 год по лесозащитной деятельности на землях лесного фонда Республики Ингушетия.

Лесопатологи филиала выполнили регулярные наземные наблюдения на площади  64,4 тыс. га, выборочные наземные наблюдения на площади 2500 га, выборочные наблюдения за популяциями вредных организмов на площади 580 га и учет вредных организмов на площади 500 га. Результаты полевых работ будут проанализированы в камеральных условиях и использованы при составлении обзора санитарного и лесопатологического состояния лесов республики за 2022 год и прогноза на 2023 год.

Кроме того, в 2022 году работниками филиала проведено лесопатологическое обследование санитарного и лесопатологического состояния лесных участков на площади 1410 га. Важно отметить, что эти работы в некоторых субъектах до сих пор не завершены, при этом Минприроды Республики Ингушетия осуществило выполнение данных работ раньше установленного срока и на высоком уровне.