Новости
20 марта 2023

Представители ФБУ «Рослесозащита» на совещании в городе Нальчик

615

На совещании по подведению итогов работы Департамента лесного хозяйства по ЮФО и СКФО за 2022 год, который проходило в г. Нальчик, приняли участие заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова, директора филиалов Республики Адыгея, Республики Дагестан, Краснодарского края, Республики Крым, Чеченской Республики.

Заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова выступила с докладом  на данном совещании.  Надо отметить, что доклад М. Игнатовой на тему «Результаты государственного лесопатологического мониторинга и мониторинга воспроизводства лесов на территории субъектов,  расположенных в СКФО и ЮФО за 2022 год,  и задачи на 2023 год» при обмене мнений участниками в кулуарах совещания был признан одним из лучшим, как по содержанию, так и по стилю доклада.   

Директор Центра защиты леса  Чеченской Республики Хасан Хазуев принял участие на рабочей встрече, которую провела М. Игнатова с директорами филиалов ФБУ «Рослесозащита», расположенных на территории СКФО и ЮФО, и обсудила с ними ряд производственных вопросов. Она  также ответила на назревшие вопросы директоров филиалов.

Х. Хазуев рамках совещания встретился и с министрами и руководителями лесных ведомств Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия «Алания», Чеченской Республики и накоротке обсудил с ними насущные производственные вопросы.