Новости
26 января 2023

Реестрам ГЛПМ – особое внимание!

583

Работники Центра защиты леса Чеченской Республики приняли участие в видеоконференции, которую проводил заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Тузов Василий Константинович.

В режиме видеоконференции состоялось совещание с участием ответственных работников филиалов ФБУ «Рослесозащита», расположенных в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на котором обсудили вопросы ведения реестров Государственного лесопатологического мониторинга.

Целью ведения реестра является сбор, агрегирование и хранение актуализированной информации о наличии лесных участков на землях лесного фонда, в которых рекомендуется проведение мероприятий по защите лесов.

Обновление данных Реестра осуществляются специалистами филиалов ФБУ «Рослесозащита», назначенными ответственными исполнителями за ведение Реестра, не реже одного раза в месяц.

На совещании высказаны ряд замечаний к некоторым филиалам по ведению реестров.

Ответственным за ведение реестров ГЛПМ в Центре защиты леса Чеченской Республики является начальник информационно-аналитического отдела М. Ибриев. Реестры  в филиале ведутся в строгом соответствии с инструкциями и никаких претензий по данному вопросу к нашему филиалу со стороны ФБУ «Рослесозащита» не имеются.