Новости
21 февраля 2023

Центр защиты леса Чеченской Республики продолжил акцию «Каждый листик лесу дорог»

640

Работники филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» по традиции, сложившейся в филиале собирать и сдавать макулатуру, уже в наступившем году 2023 году сдали первую партию макулатуры в количестве 50 кг, собранную работниками филиала.

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Сдача бумажного сырья для переработки — полезная привычка, которая помогает внести свой посильный вклад в заботу об окружающей среде. Поэтому так важно, что с каждым годом всё больше населения присоединяется к этой инициативе.

Переработка макулатуры экономит такой ценный природный ресурс как бумага, в том числе бумага типографская, писчая, а также упаковочный картон. Говоря об экономии, следует упомянуть и об особенностях производства бумаги из вторсырья: процесс требует намного меньше энергозатрат и водного расхода, чем переработка древесины.

В целях экологического просвещения и бережного отношения к природе у молодого поколения, в планах филиала проводить такие акции со школьными лесничествами.