Новости
16 августа 2022

В Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики обсудили вопросы лесного хозяйства

892

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев встретился с первым заместителем Руководителя Главы и Правительства Чеченской Республики Абдуллой Алаудиновым.

А. Алаудинов по своей занимаемой должности курирует министерство природных ресурсов Чеченской Республики, в том числе и лесное хозяйство республики.

Недавно назначенный на эту должность А. Алаудинов знакомится состоянием дел в этом ведомстве, где, кроме лесного хозяйства, занимаются вопросами экологии, водных ресурсов и недропользования.

С директором Центра защиты леса Чеченской Республики А. Алавдинов обсудил вопросы состояния лесов республики, проводимых на землях лесного фонда лесохозяйственных мероприятий, в том числе и  лесозащитные мероприятия. Он живо интересовался динамикой развития лесного хозяйства в республике, особенностями ведения лесного хозяйства в лесах нашей республики, также проблемными вопросами, требующими своего решения для улучшения состояния лесов республики и в целом для поступательного развития лесного хозяйства Чеченской Республики.

На все вопросы, которые куратор лесного хозяйства республики от Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики поставил перед директором Центра защиты леса Чеченской Республики, были получены компетентные ответы.

Договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе оказание работникам Администрации необходимой консультации в вопросах, касающихся лесного хозяйство  со стороны работников ФБУ «Рослесозащита».