В отделе «Чеченская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Чеченской Республики» специалистами начаты работы по подготовке предварительных отчетов по государственному мониторингу воспроизводства лесов за 2024-2025 год по двум субъектам зоны деятельности филиала - Республики Ингушетия и Чеченской Республики.
При составлении разделов отчетов специалистами используются формы государственного лесного реестра, лесные планы, годовые и квартальные формы отчетности.
Также используются и отражаются в отчётах результаты проведенных в текущем 2025 году специалистами специальных наземных обследований лесных насаждений, отнесенных к землям, на которых расположены леса, результаты инвентаризации фонда лесовосстановления, результаты оценки посадочного материала и семян лесных насаждений, используемых при воспроизводстве лесов Республике Ингушетия и Чеченской Республике, и другая информация из документированных источников.
Надо отметить, что в отчеты включают и предварительную информацию об объемах лесовосстановления, о качестве заготовленных и оцененных семян лесных растений и использованном в текущем 2025 году посадочном материале.
Окончательные годовые отчеты будут сформированы специалистами чеченской лесосеменной станции в январе 2026 года.
