Новости
6 марта 2023

Вопросам охраны труда – особое внимание

476

Филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» ежегодно осуществляется работа обучения специалистов филиала по вопросам охраны труда.

В соответствии с п.2 ст.20 Федерального закона от 10 декабря 1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и приказом Министерства транспорта РФ от 15 января 2021 № 9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств» необходимо провести обучение (переобучение) специалистов, ответственных за техническое состояние и безопасную эксплуатацию транспортных средств с целью получения необходимых профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к контролеру технического состояния транспортных средств.

К специалистам, прошедшим обучение и имеющим соответствующие документы, нет обязательных требований по повышению квалификации раз в 5 лет, так как эти требования отменены с 22 мая 2018 года приказом Минтранса России от 12.04.2018 г.  № 142.

Специалист Джабраилов Байали Русланович, заведующий хозяйством Центра защиты леса Чеченской Республики, успешно прошел профессиональную переподготовку в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Международный институт современного образования» г. Ессентуки с присвоением квалификации «Контролер технического состояния автотранспортных средств».